Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Kurt Niehaus
Ehrenpräsident
Tel: 0221 – 660 06 33
Mobil: 0172 – 251 01 40
E-Mail:ehrenpraesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Markus Meyer
Präsident und Schatzmeister
Tel.: 02443 – 90 32 277
E-Mail: praesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Angi Meis
1. Vorsitzende und Leiterin
der Kinder- und Jugendtanzgruppe “die Flöhe”
Mobil: 0176 – 20 74 48 19
E-Mail: 1.vorsitzende@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Willi Loeven – Unser Bellejeck der Session 2018/19
2. Vorsitzender
Tel: 02233 – 152 03
Mobil 0173 – 52 46 896
E-Mail: 2.vorsitzender@grosse-allgemeine.de

 

näheres zum Bellejeck findest du im Bereich „Wir über uns“

 

 

 

 

 

Michael Everwand
Geschäftsführer
Telefon 0212 – 880 927
Mobil: 0175 – 22 00 061
E-Mail: geschaeftsfuehrer@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Max Rheinländer
Vorstand für Marketing & Strategie, Pressesprecher
Tel: 02206 – 608 680
Mobil: 0163 – 50 36 456
E-Mail: marketing@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Erweiterer Vorstand  & Beirat

Mariette Sahm
Kayjass-Wiever – Präsidentin
Tel : 02254 – 4795
E-Mail: kayjasswieverpraesidentin@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Markus Frömgen
Senatspräsident und Ratsherrensprecher
Tel: 0234 – 94 90 976
Mobil: 0160 – 2759893
E-Mail: senatspraesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Marion Weis
Literatin
Tel.: 0221 – 622 270
Mobil: 0178 – 61 79 294
E-Mail: literatin@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Dirk Schulze
Zugwart  Kölner Rosenmontagszug
Tel.: 0221 – 606 867
E-Mail: zugwart@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Friedrich Schlichting
Sprecher Ambulanter Karnevalsdienst – AKD
Tel : 0221 – 840 303
E-Mail: AKD@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Lothar Oestreich & Martin M. Bracker
Internetbeauftragte, Fahnen- und Standartenträger
Tel : 0171 – 813 91 98
E-Mail: Homepage@grosse-allgemeine.de

 

 

 

Ehrenrat

Brigitte Normann-Timpe
Paul Neumeister
Hans Schmitz