Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Markus Meyer
Präsident
Tel.: 02443 – 903 22 77
E-Mail: praesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Angi Meis
1. Vorsitzende und Leiterin
der Kinder- und Jugendtanzgruppe “die Flöhe”
Mobil: 0176 – 20 74 48 19
E-Mail: 1.vorsitzende@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Robert Rothenbücher
Schatzmeister
Mobil: 0172 – 258 40 56
E-Mail: Schatzmeister@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Alfred Wolf
2. Vorsitzender
Mobil: 01512 – 176 40 75
E-Mail: 2.vorsitzender@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Sebastian Laut
Geschäftsführer
Mobil: 0177 – 779 27 79
E-Mail: geschaeftsfuehrer@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

N.N.
Vorstand für Marketing & Strategie
Tel:
Mobil:
E-Mail: marketing@grosse-allgemeine.de

 

Erweiterter Vorstand  & Beirat

Kurt Niehaus
Ehrenpräsident
Tel: 0221 – 660 06 33
Mobil: 0172 – 251 01 40
E-Mail:ehrenpraesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Markus Frömgen
Senatspräsident und Ratsherrensprecher
Tel: 0234 – 949 09 76
Mobil: 0160 – 275 98 93
E-Mail: senatspraesident@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Brigitte Normann-Timpe
Präsidentin der Kayjass Wiever
Mobil: 0172 – 2403760
E-Mail:brino@netcologne.de
 

 

 

 

Marion Weis
Literatin
Tel.: 0221 – 622 270
Mobil: 0178 – 617 92 94
E-Mail: literatin@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Dirk Schulze
Kölner Rosenmontagszug
Tel.: 0221 – 606 867
E-Mail: zugwart@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Cleo Danielczyk
Pressesprecherin
Mobil : 0176 – 72 68 76 58
E-Mail: presse@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Jupp Jaeger
zbV.
Tel.:
E-Mail:

 

 

 

 

 

 

Angelo Agostino
Orga
Tel.:
E-Mail:

 

 

 

 

 

 

Friedrich Schlichting
Sprecher Ambulanter Karnevalsdienst – AKD
Tel : 0221 – 840 303
E-Mail: AKD@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

 

Lothar Oestreich & Martin M. Bracker
Internetbeauftragte, Fahnen- und Standartenträger
Tel : 0171 – 813 91 98
E-Mail: Homepage@grosse-allgemeine.de

 

 

 

 

 

Ehrenrat

Helga Gerull, Gabriele Sievers und Bernd Tewes